• 로그인
  • 회원가입
  • 축소하기 버튼
  • 확대하기 버튼

아산시

기분좋은 변화,활짝웃는 아산

서브 메뉴

역대시장/군수

통합아산시

민선 제6대 아산시장 : 복기왕
복기왕
  • 재임기간 :2014.07.01 ~
  • 시정구호 :기분 좋은 변화, 활짝 웃는 아산
  • 시정방침 :원칙, 혁신, 소통
민선 제5대 아산시장 : 복기왕
복기왕
  • 재임기간 :2010.07.01 ~ 2014.6.30(4년)
  • 시정구호 :기분 좋은 변화, 활짝 웃는 아산
  • 시정방침 :원칙, 혁신, 소통
민선 제 4대 아산시장 : 강희복(姜熙福)
강희복
  • 재임기간 :2006.07.01 ~ 2010.06.30 (4년)
  • 시정구호 : 자기직분에 맞는 책임과 의무를 다하자.

    아산의 미래는 행정의 전문화로.
  • 시정방침 :정직(Honesty) 창의(Originaty) 책임(Responsibity)

    조직문화의 혁신

    지역발전 기반 구축

    대외협력의 강화
민선 제 3대 아산시장 : 강희복(姜熙福)
강희복
  • 재임기간 :2002.07.01 ~ 2006.06.30 (4년)
  • 시정구호 : 자기직분에 맞는 책임과 의무를 다하자.

    아산의 미래는 행정의 전문화로.
  • 시정방침 :정직(Honesty) 창의(Originaty) 책임(Responsibity)

    조직문화의 혁신

    지역발전 기반 구축

    대외협력의 강화
민선 제 2대 아산시장 : 이길영(李吉永)
이길영
  • 재임기간 :1998.07.01 ~ 2002.05.01 (3년 10개월)
  • 시정구호 :새롭게 도약하는 아산건설.
  • 시정방침 :시민만족 봉사행정

    창의적경영행정

    개발과 보존의 효과

    교육과 문화의 창달
민선 제 1대 아산시장 : 이길영(李吉永)
이길영
  • 재임기간 :1995.07.01 ~ 1998.06.30 (3년 10개월)
  • 시정구호 :새롭게 도약하는 아산건설.
  • 시정방침 :시민만족 봉사행정

    창의적경영행정

    개발과 보존의 효과

    교육과 문화의 창달

온양시

제8대 온양시장 차주영(車周英)
차주영
  • 재임기간 : 온양시장 1994.9.1~ 1994.12.31(4개월)

    시·군통합 아산시장 1995.1.1~ 1995.6.31(6개월)
  • 시정구호 :밝고 아름다운 관광 온양 도시건설
  • 시정방침 :참된 사회안정

    높은 봉사행정

    알찬 지역개발

    밝은 문화 창달
제7대 온양시장 조철연(趙哲衍)
조철연
  • 재임기간 :1992.7.4 ~ 1994.8.31 (2년 2개월)
  • 시정구호 :밝고 아름다운 관광 온양 도시건설
  • 시정방침 :참된 사회안정

    높은 봉사행정

    알찬 지역개발

    밝은 문화 창달
제6대 온양시장 손인완(孫仁完)
손인완
  • 재임기간 :1991.12.23 ~ 1992.7.3 (6개월)
  • 시정구호 :낮은 자세로 높은 봉사
  • 시정방침 :
제5대 온양시장 박천수(朴千洙)
박천수
  • 재임기간 :1991.1.10 ~ 1991.12.22 (11개월)
  • 시정구호 :새롭게 도약하는 관광 온양 건설
  • 시정방침 :민본 행정

    자율 행정

    창의 행정
제4대 온양시장 오제세(吳濟世)
오제세
  • 재임기간 :1990.6.27~ 1991.1.9 (6개월)
  • 시정구호 :안전한 도시, 편리한 도시, 즐거운 도시
  • 시정방침 :민본 행정

    자율 행정

    창의 행정
제3대 온양시장 박찬무(朴贊武)
박찬무
  • 재임기간 :1989.1.1~ 1990.6.26 (1년 6개월)
  • 시정구호 :안전한 도시, 편리한 도시, 즐거운 도시
  • 시정방침 :민본 행정

    자율 행정

    창의 행정
제2대 온양시장 김건배(金建培)
김건배
  • 재임기간 :1987.4.13~ 1988.12.31 (1년 8개월)
  • 시정구호 :활기찬 새온양건설
  • 시정방침 :신뢰받는 봉사행정

    품위있는 휴양도시

    내실있는 소득증대
제1대 온양시장 설일진(薛一鎭)
설인진
  • 재임기간 :1986.1.1~ 1987.4.12 (1년 3개월)
  • 시정구호 :천도새온양건설
  • 시정방침 :시정기반의 조성

    시민소득의 증대

    도시질서의 확립

아산군

제25대 아산군수이병준(李炳駿)
이병준
  • 재임기간 : 1994.05.04~ 1994.12.31 (7개월)
  • 시정구호 :새롭게 도약하는 아산
  • 시정방침 :개혁과 변화 촉진

    화합과 지역 안정

    경영과 합리 행정

    교육과 문화 창달
제24대 아산군수 강희복(姜熙福)
강희복
  • 재임기간 :1992.11.19~ 1994.05.03 (1년 5개월)
  • 시정구호 :-
  • 시정방침 :스스로 개척하고 창조하는 아산건설
제23대 아산군수 송석상(宋錫祥)
송석상
  • 재임기간 :1991.01.14~ 1992.11.18 (1년 10개월)
  • 시정구호 :살기좋은 아산 건설
  • 시정방침 :순리와 상식의 합리 행정
제22대 아산군수 박상돈(朴商敦)
박상돈
  • 재임기간 :1989.12.27~ 1991.01.13 (1년 1개월)
  • 시정구호 :21세기의 거점 힘찬 아산 건설
  • 시정방침 :정직한 행정

    공평한 친절

    신중한 개발

    훈훈한 사회
제21대 아산군수 민경휘(閔庚徽)
민경휘
  • 재임기간 :1988.02.05~ 1989.12.26 (1년 10개월)
  • 시정구호 :풍요로운 새아산 건설
  • 시정방침 :화합안정의 정착

    순리행정의 실천

    농공병진의 촉진

    충의문화의 창달
제20대 아산군수 이호종(李灝鍾)
이호종
  • 재임기간 :1986.3.8~ 1988.2.5 (1년 10개월)
  • 시정구호 :-
  • 시정방침 :-
제19대 아산군수 김수진(金壽鎭)
김수진
  • 재임기간 :1985.03.11~ 1986.03.08 (1년 1개월)
  • 시정구호 :-
  • 시정방침 :-
제18대 아산군수 박천수(朴千洙)
박천수
  • 재임기간 :1983.12.27~ 1985.03.10 (1년 2개월)
  • 시정구호 :총화하는 복지아산
  • 시정방침 :-
제17대 아산군수 정필모(鄭弼謨)
정필모
  • 재임기간 :1982.03.03~ 1983.12.26 (1년 10개월)
  • 시정구호 :우리모두 새마을 운동
  • 시정방침 :-
제16대 아산군수 조종완(趙鍾完)
조종완
  • 재임기간 :1980.07.25~ 1982.03.02 (1년 7개월)
  • 시정구호 :영예로운 충의아산
  • 시정방침 :-
제15대 아산군수 홍선기(洪善基)
홍선기
  • 재임기간 :1979.07.05~ 1980.07.24 (1년 1개월)
  • 시정구호 :충의로운 고장
  • 시정방침 :-
제14대 아산군수 이진호(李鎭浩)
이진호
  • 재임기간 :1976.09.03~ 1979.07.05 (2년 10개월)
  • 시정구호 :주민본위의 아산건설
  • 시정방침 :-
제13대 아산군수 송우빈(宋佑彬)
송우빈
  • 재임기간 :1974.08.01~ 1976.09.03 (2년 1개월)
  • 시정구호 :-
  • 시정방침 :-
제12대 아산군수 정연달
정연달
  • 재임기간 :1973.05.07 ~ 1974.08.01 (1년 3개월)
  • 시정구호 :-
  • 시정방침 :-
제11대 아산군수 김홍식(金弘植)
김홍식
  • 재임기간 :1970.03.03~ 1973.05.07 (3년 2개월)
  • 시정구호 :-
  • 시정방침 :-
제10대 아산군수 권의직(權義稙)
권의직
  • 재임기간 :1967.12.05~ 1970.03.03 (2년 3개월)
  • 시정구호 :-
  • 시정방침 :-
제9대 아산군수 박재복(朴載福)
박재복
  • 재임기간 :1965.9.13~ 1967.12.5 (2년 3개월)
  • 시정구호 :-
  • 시정방침 :-
제8대 아산군수 이승규(李承圭)
이승규
  • 재임기간 :1964.7.18~ 1965.9.13 (1년 2개월)
  • 시정구호 :-
  • 시정방침 :-
제7대 아산군수 심춘택(沈春澤)
심춘택
  • 재임기간 :1961.7.16~ 1964.7.18 (3년)
  • 시정구호 :-
  • 시정방침 :-
제6대 아산군수 김종진(金宗鎭)
김종진
  • 재임기간 :1960.11.24~ 1961.6.21 (7개월)
  • 시정구호 :-
  • 시정방침 :-
제5대 아산군수 박유진(朴有鎭)
박유진
  • 재임기간 :1960.5.13~ 1960.10.31 (6개월)
  • 시정구호 :-
  • 시정방침 :-
제4대 아산군수 임영재(任英宰)
임영재
  • 재임기간 :1954.09.06 ~ 1960.05.13 (5년 8개월)
  • 시정구호 :-
  • 시정방침 :-
제3대 아산군수 김형중(金炯重)
김형중
  • 재임기간 :1952.10.20 ~ 1954.09.05 (1년 10개월)
  • 시정구호 :-
  • 시정방침 :-
제2대 아산군수 서형선(徐享善)
서형선
  • 재임기간 :1952.03.25 ~ 1952.10.20 (7개월)
  • 시정구호 :-
  • 시정방침 :-
제1대 아산군수 한상현(韓相賢)
한상현
  • 재임기간 :1947.07.19 ~ 1952.03.25 (4년 9개월)
  • 시정구호 :-
  • 시정방침 :-
위로가기